首页>一次办好
提高审批服务效率 方便企业群众办事——你反映的审批服务问题正在解决,后附具体答复意见!

发布日期:2019-04-24 09:39:03 浏览次数: 字体:[ ]

为深入推进行政审批制度改革,为群众提供更优质的行政审批服务,淄博市行政审批服务局自3月14日起,在“淄博审批服务”微信公众号开展了“我为深化‘一次办好’改革优化政务服务提建议”问题线索征集活动,共收到网民留言14条,内容涵盖办事便捷程度、窗口工作效率及服务态度、窗口设置、网上办理、信息共享、公积金业务办理等多个方面,充分体现了广大企业群众对审批服务工作的关心关注和热切期盼。

范桂君局长对此非常重视,仔细审阅网民留言具体内容,要求督查投诉科具体负责,将征集到的问题线索,逐条转发至市局相关科室(组)、市政务服务大厅有关窗口及相关区(县)局,对相关问题进行核实,能解决的要立即解决,暂时解决不了的要提出解决的办法和完成时限,逐一答复网友。

按照要求,市行政审批服务局督查投诉科对收到的意见建议逐条进行分类,对属于市行政审批服务局职责范围的意见建议,明确任务分工,压实工作责任,能马上解决的问题及时予以解决,需要加以改进的工作制定措施加快推进,对具有全局性、前瞻性、指导性的意见建议充分吸收借鉴,聚焦群众关切,构建长效机制,着力提升群众满意度。同时,加强过程督导,确保网民建言件件有着落、事事有回音。

现就网民提出的属于市行政审批服务局职责范围、不涉及个人隐私的9条意见建议进行集中公开答复,对其他网民建言将以适当方式进行回应。下一步,市行政审批服务局将对相关事项持续跟踪督导,推动涉及问题解决,继续通过“淄博审批服务”微信公众号开展“我为‘一次办好’改革提建议”活动,分专题征集网民对政务服务工作的意见建议,搭建好方便企业群众办事、助力深化“一次办好”改革的新平台。


附:“我为深化‘一次办好’改革优化政务服务提建议”网民建言答复意见:

一、网民建言

审批系统不实用,网上申报不便利,建议考虑手机APP申报直接拍照上传资料的方法。

答复意见

山东政务服务网和审批系统是全省统一的政务服务体系,我们已将你反映的问题向省级研发单位反映,建议进一步提高实用性。目前,我市大数据局正在牵头开发手机APP,准备设置具备直接拍照上传材料的功能。你现在可通过“淄博审批服务”公众号办理相关业务,公众号已实现通过手机填写基本信息、拍照上传材料申报业务的功能。

二、网民建言

一网办的核心是真正一张网络,数据互联互通,但现在专网太多,税务、不动产、公安等等都是专网,只要不是涉密,数据都能实现互联互通,但这个要从省级或者国家级层面真正考虑解决,如果真正都在一个网里的话(比如都在电子政务外网),类似数据录入一遍就可进行下一步流程,不用工作人员重复录入,可大幅度提高工作效率。最简单的例子:排队叫号的数据目前不在一个局域网里,全中心统计和实现一网叫号都很难。建议尽快能真正实现实际意义上的一网通办,那才叫真的提高工作效率!

答复意见

现在部门专用网络数据不共享问题很突出,有的网络是国家、省垂直管理的,协调难度非常大。目前,淄博市大数据局正在积极推动数据共享工作,待与上级网络主管部门协调成功后,该问题将很快能够解决。

三、网民建言

张店区社保窗口不够细化、不够专业,降低了效率。

答复意见

张店区社保窗口针对过渡期间经办人员业务不熟悉、不专业的问题,进行了全面的业务培训和技能考核,力争尽快让所有经办人员熟练掌握所有业务,并加强后台业务指导,减少群众等待时间。

四、网民建言

今天去办理提取公积金业务,五个办理综合业务的窗口只有两个窗口叫号,过了一会儿就一个窗口叫号,再过一会儿就没有窗口叫号了,此刻排队等候的还有10人,对公业务无人排队也不办理综合业务,非午餐时间,这么多不能办业务的窗口,我也只能呵呵了……

答复意见

张店区公积金窗口立即对相关情况进行了查证,由于当时公积金业务系统正在进行合户调整测试,致使短时间系统登录不上,造成了窗口工作人员无法叫号的情况。现在,张店区公积金窗口开展了延时服务,会在休息时间将业务办理完毕,不让职工跑第二趟。如果办理事项比较着急,可以先从网上进行预约,将提供绿色通道为群众进行即时服务,减少等待时间。对因身体原因无法来大厅办理业务的职工,公积金窗口可以上门进行服务。如有其他问题,可随时电话联系(联系电话:0533-2307183)。

五、网民建言

贷款后能否与账户相连,每月扣款直接从账户扣除。

答复意见

现在将公积金贷款与借款人(或者借款人配偶)的公积金账户相连,可以每月直接从公积金账户扣款,该项业务需要申请人从服务大厅或者登录网上服务厅签订《淄博市住房公积金委托按月冲还贷协议书》。如有其他问题,可随时电话联系(联系电话:0533-2307183)。

六、网民建言

建议尽快实现同一地区全城通办,不让群众各乡镇来回跑。办理事项尽快归审批局,现在临淄区个体户还需要到工商所办理。建议尽快建立审批核查监管一体化,审批核查监管分离后续问题较多,起码审批核查先一门化。

答复意见

临淄区行政审批服务局对上述问题进行了办理。根据《临淄区人民政府关于印发临淄区推行相对集中行政许可权组建区行政审批服务局实施意见的通知》(临政字〔2018〕213号)文件精神,个体工商户登记由原区工商局审批划转为区行政审批服务局审批,今年3月1日起,个体工商户营业执照的审批机关已变更为区行政审批服务局。为方便群众就近办理业务,拟将个体工商户营业登记委托各镇(街道)便民服务中心办理。由于目前临淄区镇级便民服务中心暂不具备业务办理条件,暂委托临淄区市场监管局负责个体工商户营业执照登记工作,待各镇(街道)便民服务中心具备业务办理条件后再移交办理,之后临淄区行政审批服务局将积极协调,创造条件实现个体工商户全城通办。

七、网民建言

去桓台车管所审车,工作人员说车辆有违章,先处理违章再审车,但是车管所处理违章的工作人员都搬到便民服务中心了,这就需要先去便民服务中心处理完违章后,再回到车管所审车,这样老百姓就得多跑一个地方,貌似职能向便民服务中心集中,其实是越改越不便民了,没有以前方便,没有一次办好。老百姓去办业务,大多数是去办一个事,或者是一类事,一次办好最起码的是把这一类事集中到一个地方去处理,信息多跑路,群众少跑腿,以前去趟车管所,关于车的事一个地方就全办好了,现在为什么要分成两个地方呢?成了群众多跑腿,信息少跑路了。

答复意见

桓台县原违章处理和车辆审验业务都在桓台车管所交警大队办理,根据“放管服”改革工作要求,原桓台车管所交警大队违法处理窗口整体搬迁至桓台县便民服务中心三楼。因场地、技术、设备等原因,车辆审验不具备进驻便民中心的条件。为更方便车主处理违章、缴纳罚款,桓台县果里中队、唐山中队、新城中队、马桥中队及起凤中队5个乡镇中队都可办理业务,车主可根据自己情况,就近选择办理。也可关注“淄博交警”“山东公安警务保障”微信公众号自助处理缴费。后期,我们将加大宣传力度,提高群众政务服务知晓率,让办事群众明明白白办事,少走冤枉路。

八、网民建言

张店服务大厅的企业注册咨询电话,连续打半个小时电话都打不进去。

答复意见

经调查,企业注册咨询电话只能呼入接听不能呼出,因咨询电话繁忙,挂机后基本立即会有咨询电话打入,工作人员基本一直处于接听咨询电话状态,未发现有对外拨打呼出电话情况。经初步统计,半个小时内需要接听十几个电话给业户讲解,简单的咨询电话最少也需要一分钟的时间,电话基本一直处于通话状态,因此会存在电话一直打不进来的情况。针对上述情况,我单位已对外增加一部咨询电话(联系电话:3140537),现已缓解咨询电话呼入困难的情况。

九、网民建言

消防设计审核与消防验收时间长,15个工作日,黄花菜都凉了。消防资料比以前提交的少了,但还是很多,什么终身制资料、设计图纸上有人员签字等等。有很多资料都是没有必要提交的,能和住建局一样多为人民服务简化手续,提高效率吗?

答复意见

依据《中华人民共和国消防法》《淄博市消防条例》第二十三条之规定,依法应当进行消防设计审核、消防验收的建设工程,建设单位应当将消防设计审核、消防验收申请材料报消防机构进行审核、验收。消防机构应当自受理之日起二十个工作日内出具书面消防设计审核、验收意见。为进一步深化“一次办好”改革,优化审批事项,消防支队根据总队消防服务十条措施,将消防设计审核、消防验收的审批时限由法定20个工作日缩短至15个工作日。属于消防设计备案范围内的建设工程,经建设主管部门认定的施工图审查机构审查合格并出具审查意见书,消防部门仅进行形式审查,5个工作日内出具消防审查意见。建设工程终身责任制备案表,设计单位设计人员对工程设计负责,由设计单位出具。



【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统